ADMINISTRAÇÃO

DEPARTAMENTO DE ECONOMIA E RELAÇÕES INTERNACIONAIS

Contato: cnm@contato.ufsc.br - +55 (48) 3721-9458

Chefe do DepartamentoProfa. Dra. Mónica Salomón monica.salomon@gmail.com

Sub-Chefe do Departamento –  Prof. Dr. Fred Leite Siqueira Camposfred.campos@ufsc.br

Técnicos Administrativos:

Marilúcia Augusto Vicente – marilucia.v@ufsc.br – Chefe de Expediente

 Greicy Bainha Pachecogreicy.bainha@ufsc.br

 

COORDENAÇÃO DO CURSO DE ECONOMIA

Contato: economia@contato.ufsc.br - +55 (48) 3721-9384

CoordenadorProf. Dr. Guilherme Valle Moura– guilherme.moura@ufsc.br

Subcoordenador – Prof. Dr. André Alves Portela Santos – andre.portela@ufsc.br

Chefe de Expediente -  Thaynara Tonolli – thaynara.tonolli@ufsc.br  

 

COORDENAÇÃO DO CURSO DE ECONOMIA A DISTÂNCIA

Contato – +55 (48) 3721-6654

CoordenadoraProfa. Dr. Marialice de Moraes– mmarialice@gmail.com

 

COORDENAÇÃO DO CURSO DE RELAÇÕES INTERNACIONAIS

Contato – relacoesinternacionais@contato.ufsc.br +55 (48) 3721-6785

Coordenador: Prof. Dr. Lucas Pereira Rezende – lucas.rezende@ufsc.br

Subcoordenador: Graciela De Conti Pagliarigraciela.pagliari@ufsc.br

Chefe de ExpedienteFilipe José Diasrelacoesinternacionais@contato.ufsc.br

 

COORDENAÇÃO DO PROGRAMA DE PÓS-GRADUAÇÃO EM ECONOMIA

Contato – ppgeco@contato.ufsc.br +55 (48) 3721-9901

CoordenadorProf. Dr. Jaylson Jair da Silveira - jaylson.silveira@.ufsc.br

Subcoordenador  – Prof. Dra. Eva Yamila Amanda da Silva Catela – evadasilvacatela@gmail.com

Chefe de ExpedienteEvelise Elpo da Silveira – evelise.elpo@ufsc.br

 

COORDENAÇÃO DO PROGRAMA DE PÓS-GRADUAÇÃO EM RELAÇÕES INTERNACIONAIS

Contato – +55 (48) 3721-6789

Coordenadora – Profa. Dra. Clarissa Franzoi Dri– clarissa.dri@ufsc.br

SubcoordenadorProf. Dr. Helton Ricardo Ouriques – helton.ricardo@ufsc.br

Chefe de Expediente – Lucia Maria Loch Goes – lucia.loch@ufsc.br